Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Экологический фестиваль «Второе дыхание»

Дата публикации: 10.04.2017 в 16:54
Просмотров: 954
Экологический фестиваль «Второе дыхание»

22 и 23 апреля 2017 г. в рамках больших субботников в Подмосковье в г. Одинцово и г. Ногинске пройдут следующие этапы экологического фестиваля «Второе дыхание».

 

Во время акции развернется Лаборатория проверки овощей и фруктов на нитраты и нитрины, пройдут мастер классы, выступят творческие коллективы, ваше внимание привлечет ярмарка натуральных продуктов, выступят известные артисты и яркие ведущие.

 

В 2017 году, в год экологии в России, акции затронут крупные города Московской области, далее войдут в географию городов – миллионников Российской Федерации. В рамках акций Фестиваля проходят праздничные мероприятия, дефиле театров экологической моды, творческие выступления и викторинах и мастер-классы, презентации экологических фермерских продуктов.

 

Экологический фестиваль «Второе дыхание» направлен на привлечение внимания к проблеме переработки вторсырья и утилизации опасных бытовых отходов, помощь социально-незащищенным категориям населения, уменьшение нерационального использования ресурсов.

 

Что происходит в день акции? В одном месте в один день собираются и вывозятся:

- одежда, обувь и игрушки (для целевой передачи в детские дома, приюты, ассоциации многодетных семей);

- стекло, батарейки, бумага, ткани, пластик, аккумуляторы (для переработки и утилизации).

 

Дорожная карта ближайших месяцев: Электросталь, Химки, Мытищи, Щелково, Домодедово, Реутов, Красноармейск. Проект поддержал Фонд «Наше Будущее». Фестиваль получил поддержку блогеров и разыгрывает призы в соцсетях.

Команда социально-экологического проекта «Второе дыхание» - выпускники «Бизнес-школы» Министерства инвестиций и инноваций Московской области приглашает принять участие в фестивале.

Надеемся, что участие каждого из нас откроет второе дыхание всему Подмосковью!

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости