Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В ШКОЛУ ПО БЕЗОПАСНОЙ ДОРОГЕ

Дата публикации: 10.04.2017 в 17:10
Просмотров: 971
В ШКОЛУ ПО БЕЗОПАСНОЙ ДОРОГЕ

Уважаемые родители, напомните Вашему ребенку, что на дороге нужно быть всегда внимательным, независимо от того, идёт ли он по тротуару или переходит проезжую часть.

Проезжую часть нужно переходить в специально предназначенных для этого местах:

- самый безопасный переход – подземный или надземный;

- если такого перехода поблизости нет, то можно перейти на перекрёстке, руководствуясь сигналами светофора;

- обратите внимание ребёнка на то, что даже если на светофоре горит зелёный сигнал, переходить проезжую часть сразу, не оглядываясь, нельзя. Нужно остановиться, осмотреться по сторонам, нет ли приближающихся машин, особенно таких, которые поворачивают направо под стрелку, а при переходе – продолжать наблюдать за дорогой.

Если поблизости нет подземного перехода или перекрёстка со светофором, то можно перейти по «зебре». Здесь надо быть очень внимательным, пропустить все приближающиеся транспортные средства или убедиться, что все они остановились и пропускают пешеходов. И только тогда переходить. Если никаких обозначенных мест для перехода поблизости нет, Правила дорожного движения также разрешают переходить проезжую часть в местах, где дорога хорошо просматривается в обе стороны. Но по соображениям безопасности такой возможностью надо пользоваться только в крайнем случае. Лучше найти другой путь, пусть и более длинный, но зато более безопасный.

Уважаемые взрослые! Не поленитесь потратить немного времени, и пройтись с ребенком от дома до школы!

15 батальон ДПС

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости