Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Обеспечение общественной безопасности при проведении на территории Рузского округа религиозных праздников

Дата публикации: 11.04.2017 в 18:04
Просмотров: 946
Обеспечение общественной безопасности при проведении на территории Рузского округа религиозных праздников

В ОМВД  разработан план по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности в канун грядущих светлых православных праздников – Пасхи (16 апреля) и Красной горки (23 апреля).

Храмы Рузского округа обследуются кинологами со служебными собаками, специально обученными на поиск взрывчатых веществ.

На территории каждого храма, где будут вестись праздничные богослужения, а также на кладбищах, куда люди придут на Пасху и на Красную горку, будут нести службу не менее трех сотрудников полиции.

На имя главы Рузского округа и руководителей территориальных подразделений направлены письма с предложениями о запрете продажи спиртных и спиртосодержащих напитков в стеклянной таре в местах, приближенных к местам проведения мероприятий, установке в местах проведения мероприятий дополнительных мусорных контейнеров, выделении лиц, обеспечивающих уборку мусора.

Для охраны порядка будут также привлекаться казаки станицы Рузской имени Доватора, члены народных дружин, представители общественности.

Безопасность дорожного движения на период проведения праздников обеспечат сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району и их коллеги из 15 батальона 1-го полка ДПС (северный).

Уважаемые граждане и гости района! Руководство ОМВД будет вам признательно за предоставление своевременной информации о готовящемся или совершенном преступлении или административном правонарушении. Информацию можно предоставлять по круглосуточным телефонам:

* 8-496-272-34-51 (Дежурная часть ОМВД России по Рузскому району);

* 8-495-692-70-66 (телефон доверия ГУ МВД России по Московской области - по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел).

Позвонив по данным телефонам, Вы можете узнать порядок подачи, рассмотрения и предоставления ответов на сообщения, заявления и жалобы, поступающие в отдел МВД России по Рузскому району, сроках рассмотрения и принятых мерах, а также проинформировать обо всех случаях отказа в принятии сотрудниками ОМВД Ваших заявлений и обращений.

Обращения и заявления граждан по вопросам правоохранительной направленности принимаются по электронной почте ruza_police@mail.ru.

Услугами, которые предоставляет ОМВД России по Рузскому району, Вы можете воспользоваться в сети Интернет на справочно-информационном портале «Государственные услуги» www.gosuslugi.ru.

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости