Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госавтоинспекторы провели тотальные проверки технической исправности транспортных средств

Дата публикации: 12.04.2017 в 11:20
Просмотров: 1030
Госавтоинспекторы провели тотальные проверки технической исправности транспортных средств

В целях профилактики и пресечения нарушений Правил дорожного движения водителями грузовых и легковых транспортных средств старше семи лет в г. Руза 11 апреля прошло оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Технический контроль».

Мероприятие проходило в районе кругового движения на въезде в г. Руза, проводили его госавтоинспекторы отдела технического надзора ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району совместно с приданными силами - коллегами из Можайского и Наро-Фоминского районов.

Госавтоинспекторы особое внимание уделяли соблюдению водителями режима труда и отдыха (за нарушение был составлен один протокол). Также ими выявлялось наличие неисправностей, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. При этом использовались современные методы органолептического контроля технического состояния транспортных средств, предусмотренные специальным ГОСТом №51790-2001.

В ходе проверок было составлено 14 административных протоколов за нарушения Правил дорожного движения, в том числе за плохое состояние резиновых протекторов, а также три протокола за низкую светопропускаемость автомобильных стекол.

 

Дмитрий Андросов, начальник отдела технического надзора ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району, майор полиции.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости