Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе ликвидируют недострой и аварийные здания

Дата публикации: 18.01.2023 в 09:50
Просмотров: 3591
В Рузском округе ликвидируют недострой и аварийные здания

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв на очередном совещании с главами муниципалитетов и правительством области в режиме видеоконференцсвязи обратил внимание присутствующих на важность своевременного сноса объектов, которые портят вид населенных пунктов и создают различные угрозы безопасности жителей.

«В этом году мы ликвидируем 1700 недостроев. Всего их у нас 8 тысяч: 5 тысяч мы уже снесли или достроили, еще 3 тысячи в работе. Все они портят облик города и опасны для жителей. За каждым объектом стоит собственник, его банкротство или другая причина. Наша задача – соблюсти права всех сторон и по каждому недострою вопрос решить», – подчеркнул Андрей Юрьевич.

«В Рузском городском округе в 2022 году было ликвидировано 28 объектов, относящихся к категории аварийных, недостроенных или самовольно возведенных. Еще 70 объектов незавершенного строительства различной типологии находятся в работе, – сообщил в своем аккаунте глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – Администрацией Рузского городского округа в 2023-м будет разработан проект сноса водонапорной башни на улице Гладышева в Рузе. Также мы работаем над другими проектами по ликвидации муниципальных объектов, обладающих признаками аварийности. Среди них: здание школы в деревне Иваново, здание клуба в деревне Овсяники и аварийное здание в деревне Игнатьево.

Кроме того, специалистами администрации Рузского городского округа ведется работа по получению решений судов различных инстанций по 15 объектам и заключений по данным объектам на комиссии Госстройнадзора.

Результатом этой работы станет не только улучшение визуального восприятия населенных пунктов, но и вовлечение неиспользуемых земельных участков в хозяйственную деятельность».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости