Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

ОМВД информирует

Дата публикации: 17.04.2017 в 16:50
Просмотров: 890
ОМВД информирует

Сотрудниками ОМВД России по Рузскому району изъято наркотическое средство

 

16 апреля на 1 км автодороги Можайское шоссе – поселок Тучково сотрудниками ГИБДД и отдела уголовного розыска ОМВД России по Рузскому району был остановлен автомобиль импортного производства под управлением 25-летнего жителя г. Москвы.

В ходе личного осмотра данного гражданина в кармане его куртки были обнаружены и изъяты три полиэтиленовых свертка красного цвета с порошкообразным веществом.

По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - 2С-Н-NВОМe (марки), общим весом 0,101 грамма.

Также в ходе досмотра транспортного средства в багажнике были обнаружены и изъяты шприц, бутылки и пластиковая банка с остатками порошкообразного вещества внутри, из которого могло быть изготовлено наркотическое средство.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

 

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости