Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Тучковской школе состоялся выпуск радиогазеты

Дата публикации: 03.02.2023 в 15:23
Просмотров: 599
В Тучковской школе состоялся выпуск радиогазеты

Очередной выпуск радиогазеты Тучковской школы №1 Рузского городского округа был посвящен годовщине со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
«Сталинградская битва – одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года полным разгромом действовавшей на сталинградском направлении группировки немецко-фашистских войск. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва. По целям, размаху и напряженности боевых действий она превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории. Мы с гордостью вспоминаем имена героев: Михаила Поникахи, сержанта Якова Павлова, связиста Матвея Путилова, снайпера Василия Зайцева и многих других, ведь каждый защитник Сталинградской земли имел огромное значение для общего разгрома фашистов», – рассказали школьникам участники радиогазеты.
Со дня окончания Сталинградской битвы прошло 80 лет. Это сражение стало началом коренного перелома в войне и продемонстрировало всему миру несгибаемую силу духа, мужество и героизм советских войск.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости