Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Тучковские школьники побывали в Планетарии

Дата публикации: 21.03.2023 в 15:41
Просмотров: 3496
Тучковские школьники побывали в Планетарии

Обучающиеся 5 «в» класса Тучковской школы №1 Рузского городского округа посетили Московский планетарий.
Ребята ознакомились с историей астрономии и исследованиями окружающего мира, увидели древние и современные инструменты познания звездного неба, узнали о необыкновенных небесных явлениях, о планетах Солнечной системы и освоении космоса человеком.
Музей расположен на двух этажах. Первый посвящен истории Планетария и истории развития инструментов и методов познания. В разделе, посвященном истории Планетария, много фотографий, документов, книг, предметов оборудования, которые наглядно демонстрируют события и факты из истории Московского Планетария с 1929 года до наших дней.
На втором этаже – в музее «Урания» – посетители вовлекаются в мир небесных светил. Здесь установлены большие глобусы Земли, Луны, Марса и Венеры. Каждая планета по-своему неповторима. Пустынная, безмолвная Луна с темными морями, светлыми материками и разновеликими кратерами. Красный таинственный Марс с гигантскими вулканами, полярными шапками и бесконечными лабиринтами. Загадочная Венера без облачного покрова с застывшими потоками вулканической лавы, высокими плато и целыми горными странами. Земля – самая живописная из всех – синие моря и океаны, голубые реки и озера, золотые пустыни, зеленые леса и горы, белоснежные снега и льды – единственная из всех живая планета.
Экскурсия получилась интересной и познавательной.
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости