Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев поздравил с бракосочетанием участника СВО

Дата публикации: 21.03.2023 в 17:35
Просмотров: 4075

Несколько бойцов 423-го гвардейского Ямпольского мотострелкового полка  находятся сейчас в двухнедельном отпуске. Среди них – младший сержант Андрей.  Он был ранен. За выполнение боевых задач представлен к награждению.

В свой отпуск Андрей решил жениться.  Его и Екатерину поздравил губернатор.

«Вы приехали на побывку. Наш Президент, Верховный главнокомандующий в своем Послании сказал, что первые ребята начнут приезжать в отпуск из зоны СВО и вот, как раз, мы видим это в Рузе. Хочу поздравить вас, личная жизнь, человеческие отношения всегда имеют большое значение. Очень важно, чтобы дома поддерживали, любили, чтобы было продолжение рода. Поэтому хочу поднять тост за вас, Андрей и Катя! Рады, что вы заключили сегодня союз. А мы всегда будем на связи, – сказал Андрей ВОРОБЬЕВ. – Знаю, что у вас есть потребность в квартире. Мы об этом тоже позаботились».

В январе следующего года Андрей и Катя, как молодая семья, смогут получить сертификат по программе «Жилище» и переехать в новую квартиру.

«С Екатериной я познакомился в соцсети. Сначала переписывались, потом решили встретиться. Где-то через 2 недели после этого, играя в футбол, я сломал ногу, и Катя прямо из больницы забрала меня к себе. Так мы стали жить вместе. А сейчас решили зарегистрировать свои отношения официально – ситуация обязывает», – рассказал Андрей.

Губернатор пообщался с сослуживцами Андрея и их семьями, пришедшими на церемонию бракосочетания. Они поблагодарили за поддержку, а также рассказали, как приятно на фронте получать письма от детей.

Вскоре ребята возвращаются в зону СВО, они попросили дополнительное снаряжение.

«Постараемся оказать вам максимальное содействие», - сказал Андрей ВОРОБЬЕВ.

Депутат Госдумы РФ, член фракции «Единая Россия» Бекхан Агаев привез бойцам коптеры.

Андрей Воробьев также вручил Орден Преподобного Сергия Радонежского Ольге Коростелевой, заведующей клуба 423-го гвардейского Ямпольского мотострелкового полка, председателю женсовета.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости