Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Николай Пархоменко вручил телевизор Марии Ивановне Клепиковой

Дата публикации: 30.03.2023 в 10:25
Просмотров: 3590

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко вместе с депутатом Андреем Рыбальченко вручил участнице Великой Отечественной войны Марии Ивановне Клепиковой современный телевизор.

«В гостях у Марии Ивановны я был в канун Международного женского дня и тогда еще обратил внимание, что телевизор у нее маленький. Для наших ветеранов телевизор – это окно в мир, через которое они видят всю нашу огромную страну, чувствуют свою сопричастность происходящему. Просматривая военные фильмы, вспоминают свою молодость. И очень важно, чтобы и парад Победы Мария Ивановна смогла смотреть в отличном качестве, – сообщил глава муниципалитета в своем аккаунте в Телеграм-канале. – Напомню, Мария Ивановна родилась в Смоленской области. В 1941 году переехала в Дорохово, где у нее жили родственники. Когда ей едва исполнилось 15 лет, она записалась добровольцем на фронт. Ее направили работать на авиационный завод в Щербинку, входивший в состав действующей армии. После эвакуации завода в Горький Марию Ивановну зачислили в железнодорожные войска. В них она служила вплоть до Великой Победы.

Мария Ивановна награждена орденом «Красной звезды», медалями «За доблестный труд в годы войны Великой Отечественной войны», «За оборону Москвы», нагрудным знаком «80 лет Битвы за Москву».

После войны вместе с мужем воспитала троих детей. Сейчас у Марии Ивановны 4 внука и 2 правнучки.

Дорогая Мария Ивановна! Будьте здоровы и счастливы! Живите долго, пусть Вас радуют Ваши близкие, а я всегда буду на связи».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости