Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Мособлгаз подключил к газовым сетям более 8 тысяч жителей Подмосковья по «Социальной газификации»

Дата публикации: 31.03.2023 в 15:58
Просмотров: 3600
Мособлгаз подключил к газовым сетям более 8 тысяч жителей Подмосковья по «Социальной газификации»

В Подмосковье с начала года по «Социальной газификации» подключены 3 344 дома – более 8 тысяч жителей региона получили газ. Для этого Мособлгаз построил более 165 километров новых газопроводов. Сегодня строительно-монтажные работы ведутся в Солнечногорске, Домодедове, Серпухове, Щелкове, Рузском городском округе и других муниципалитетах.
Догазификация в рамках программы подразумевает бесплатное подведение трубы газопотребления от газораспределительной трубы к границе земельного участка. Чтобы провести газ внутри участка по Социальной газификации, необходимо заключить комплексный договор подряда с АО «Мособлгаз» или воспользоваться услугами другой специализированной организации. Стоимость будет зависеть от объема строительных работ, протяженности от границ участка до домовладения и от выбранного газового оборудования.
 Напомним, чтобы заключить договор на подключение к газу, жителю не обязательно обращаться в офис – это можно сделать онлайн:
подайте заявку на «Социальную газификацию»;
направить необходимые документы через Личный кабинет клиента;
получить электронную цифровую подпись. Заявитель из ЛКК будет перенаправлен на сайт для регистрации и получения электронной цифровой подписи (среднее время оказания услуги - 10 минут). Обязательное условие для получения ЭЦП – заявитель должен быть зарегистрирован на портале Гослуслуг;
подписать договор с помощью ЭЦП;
отслеживать статус заявки на «Социальную газификацию» в Личном кабинете клиента.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости