Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

До конца 2017 года в Рузском городском округе введут в строй очистные сооружения

Дата публикации: 05.05.2017 в 17:37
Просмотров: 1249
До конца 2017 года в Рузском городском округе введут в строй очистные сооружения

Очистные сооружения в Рузском городском округе модернизируют до конца 2017 года. Об этом рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«Планируем очистные сооружения ввести в эксплуатацию до конца текущего года по федеральной программе. Все оборудование уже заказано, его получат в середине июля и приступят к монтажу. Стоимость очистных сооружений составляет 500 миллионов рублей. Из муниципальных средств мы тратим 50 миллионов рублей, 50 миллионов рублей дает бюджет области, 300 миллионов рублей дает федеральный бюджет и 100 миллионов дает инвестор»,- рассказал Максим Тарханов.

«Считаю большим прорывом то, что мы попали в программу по модернизации очистных сооружений в Рузе. Всего 4 города России, включая Рузу, вошли в программу модернизации очистных сооружений на 2016-2017 год. Мы полтора года работали над документами по этой программе. Вошли мы в нее благодаря правительству Московской области и Губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву лично»,- добавил Глава Рузского городского округа.

Добавим, очистные сооружения в Рузе были построены в 50-е годы. Они устарели и полностью выработали свой ресурс. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости