Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Салютом завершилось празднование Дня Победы в Рузском городском округе

Дата публикации: 09.05.2017 в 22:45
Просмотров: 910
Салютом завершилось празднование Дня Победы в Рузском городском округе

В Рузском городском округе салютом завершилось празднование 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, начались в Рузском округе 8 мая. В рамках акции «Георгиевская ленточка» волонтеры на центральных улицах раздавали Георгиевские ленточки всем жителям округа.

Также 8 мая состоялся праздничный концерт, посвящённый «Дню Победы» «Спасибо деду за победу!». Кроме того, жители Рузского городского округа приняли участие во всероссийской акции «Письмо Ветерану». Вечером в память о погибших в годы ВОВ в Рузе прошла акция «Свеча памяти».

9 мая в Рузском городском округе на месте казни Героя Советского Союза Зои Космодемьянской прошла панихида. В ней приняли участие представители администрации, местные жители.

«Зоя Космодемьянская - первая женщина, удостоенная звания Герой Советского Союза (посмертно) во время Великой Отечественной Войны. Зоя Космодемьянская - символ героизма, с её именем на устах солдаты Красной армии громили врага вплоть до Берлина. Мы чтим память и традиционно проводим в Рузском городском округе ряд мероприятий, связанных с именем Зои Космодемьянской»,- сказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

В этот же день в Рузском городском округе состоялась традиционная акция «Бессмертный полк». Более тысячи жителей прошли колонной по центральной улице Рузы с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Всего же в шествиях в городском округе приняли участие около 2 тысяч 900 человек.

 «Акция «Бессмертный полк» нашла большой и искренний отклик в сердцах ружан. Искренне рад и горд, что с каждым годом «Бессмертный полк» собирает все больше жителей. Сегодня, несмотря на непогоду, только в Рузе в акции приняли участие более тысячи человек. Я и сам с удовольствием прошел в колонне «Бессмертного полка»,- сказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

По окончании акции «Бессмертный полк» состоялся Парад Победы, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Парад прошел в Рузе на площади перед зданием администрации округа.

Традиционно, в Параде в Рузском городском округе приняли участие кадеты, курсанты, военные, сотрудники МЧС и МВД. Кроме того, по главной площади Рузского округа прошел парадный расчет станичного казачьего общества имени Льва Доватора.

«Не во всех муниципалитетах Подмосковья сохранилась традиция проведения праздничного парада, однако мы проводим его ежегодно. Это добрая традиция, от которой мы не намерены отходить. Отрадно, что ежегодно Парад собирает много зрителей, даже несмотря на пасмурную погоду»,- рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Кроме того, на главном мемориальном комплексе Рузского городского округа – площади Партизан – состоялся митинг, посвященный Дню Победы. В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, участники партизанского движения, дети войны, гости и жители Рузского городского округа, а также делегации от организаций и предприятий, общественных организаций.

«1418 дней и ночей длилась Великая Отечественная война. 1418 дней горя и слез, смерти, разрушений и высочайшего героизма. Наша страна направляла все силы для фронта, для Победы. Именно за неё отдавали свои жизни сотни тысяч солдат Подмосковья. В этом году мы празднуем 72 годовщину Великой Победы. Сегодня я поздравляю всех с Днем Победы, но в первую очередь наших ветеранов - главных героев Великого праздника»,- сказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Завершилось празднование Дня Победы концертом на главной площади Рузского городского округа, а также праздничным салютом.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости