Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе ямочный ремонт выполнен на 96%

Дата публикации: 18.05.2023 в 16:52
Просмотров: 3796
В Рузском округе ямочный ремонт выполнен на 96%

В Подмосковье начался сезон ремонтных работ на автодорогах. Всего планируется привести в порядок свыше 1,5 тысячи километров дорог, включая региональную, муниципальную сеть и подъезды к СНТ. Работы должны выполняться быстро и качественно.

«Посещая территории, мы можем услышать от жителей большой запрос на ремонт дорог. Перепады, сложный климат приводят к тому, что весной мы особые усилия должны направить на приведение в порядок дорожно-транспортной сети. Плюс тротуары, которые также являются незаменимыми и важными в жизни каждого человека», – подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьев.

С началом весны в Рузском городском округе проводится ямочный ремонт дорог. Всего было оцифровано 1403 ямы. На сегодняшний день ликвидировано 1347 ям, что составляет 96% от общего количества.

В текущем году планируется отремонтировать девять муниципальных дорог.

Три из них будут отсыпаны щебнем: в поселке Тучково на улице Новопетровской, в деревнях Редькино и Молодиково.

На шести дорогах реконструируют асфальтовое покрытие. Это автомобильные дороги в поселке Тучково на улицах Григорово и на 2-й Новопетровской; в Рузе на улице Гладышева и в Демократическом переулке; участок от «МБК-Петрищево» до деревни Грибцово; от границ деревни Глухово до СНТ «Энергия».

Работы уже начались в Тучково на улицах Новопетровской и 2-й Новопетровской, а также в Рузе на улице Гладышева.

Большое внимание в Рузском городском округе уделяется безопасности дорожного движения. Рядом со школами обустроены пешеходные переходы, искусственные неровности, строятся тротуары. Заключен контракт на нанесение 37 км линейной разметки.

«Ремонт дорог – одна из самых приоритетных задач в нашем округе, – подчеркнул депутат окружного Совета Николай Анищенков. – Работы по ремонту дорожного полотна ежегодно проводятся в плановом порядке. В прошлом году у нас было отремонтировано 11 муниципальных дорог протяженностью около 7,5 км. Работы осуществлялись в две волны и были выполнены в срок. Как и в предыдущие годы, в план 2023 года включены дороги по результатам голосования жителей на портале «Добродел», а также те, что ведут к объектам социального притяжения. В этом году работы также будут осуществляться в две волны. Особое внимание будет уделяться качеству».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости