Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузские долголеты побывали в музее «Зоя»

Дата публикации: 25.05.2023 в 11:06
Просмотров: 3673

Участники программы «Активное долголетие» Рузского городского округа посетили музейный комплекс «Зоя» в деревне Петрищево.

 

Экспозиция рассказывает об истории жизни и подвиге Зои и Александра Космодемьянских, о Москве и Подмосковье в предвоенный период и в годы войны, истории контрнаступления, партизанского движения и разведывательно-диверсионной деятельности.

Пенсионеры с интересом и трепетом обошли несколько залов: «Страна молодых», где рассказывает о предвоенном времени и как жила в то время молодёжь; «Учебный класс» – инсталляцию учебного класса московской школы 1930-х годов; зал, посвященный подвигу Зои Космодемьянской; землянка, оснащенная новейшими мульмедийными технологиями; «Стена героев».

Третий зал посвящён подвигу Зои. Авторы проекта стремились сделать так, чтобы у посетителей было полное ощущение, что они оказались в деревне Петрищево 1941 года. На видеоинсталляции на пороге появляется замёрзший немецкий солдат с автоматом.

 Долголетам очень впечатлила экспозиция музея.

 Напомним, справки и запись на экскурсию – по телефону 8(49627)50-368 (Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации).

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости