Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Николай Пархоменко проверил содержание дворовой территории в Рузе

Дата публикации: 26.05.2023 в 09:41
Просмотров: 3854

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко вместе с представителями Главного управления содержания территорий (ГУСТ) Московской области принял участие в осмотре дворовой территории в переулке Урицкого в Рузе.

 

«Решение о готовности того или иного двора к летнему сезону, согласно требованиям ГУСТ, принимается по чек-листу, который состоит из 20 пунктов, – сообщил глава муниципалитета в своем Телеграм-канале. – Комиссия проверяет отсутствие аварийных деревьев, нависающих над проездами и пешеходными дорожками ветвей. Покрытие дворовой территории не должно иметь дефектов. Все элементы на детских площадках в обязательном порядке должны быть приведены в нормативное состояние, вандальные надписи ликвидированы, ограждения отремонтированы и окрашены. Если такие ограждения не соответствуют современным требованиям, управляющая компания обязана их демонтировать.

Совместный осмотр показал, что требования инспекторов ГУСТ справедливы и направлены прежде всего на создание комфорта для жителей. По всем отмеченным недостаткам даны поручения. Мы продолжим эту работу на благо ружан».

Приемку дворовых и общественных территорий Николай Пархоменко взял под личный контроль.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости