Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В деревню Барынино пришел газ

Дата публикации: 09.06.2023 в 08:49
Просмотров: 3675
В деревню Барынино пришел газ

Мособлгаз газифицировал деревню Барынино Рузского городского округа.

Провести себе газ теперь могут жители 209 частных домов.

 

Деревня Барынино стала третьим населенным пунктом, где в этом году провели газ по губернаторской программе «Развитие газификации в Московской области до 2030 года». Ранее Мособлгаз газифицировал деревни Васильевское (Рузский городской округ)  и Скородумки (Солнечногорский г. о.). Всего в этом году газ придет в 60 населенных пунктов, для чего будет построено 300 километров новых газопроводов.

  «Казалось бы, одна деревня, но чтобы ее газифицировать Мособлгаз построил более 7 километров газовых сетей. Напомню, что по губернаторской программе мы проводим газ в населенные пункты, где ранее не было газопровода», – отметил генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

 

 Чтобы населенный пункт вошел в губернаторскую программу, жители должны обратиться в Министерство энергетики региона. При этом в населенном пункте должны проживать не менее 30 человек с постоянной регистрацией. Затраты на одного жителя не должны превышать 450 тысяч рублей. С 2013-2023 годы по губернаторской программе газифицировано более 70 тысяч жилых домов, в которых проживают более 200 тысяч жителей Подмосковья.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости