Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Первую площадку для сдачи норм ГТО открыли в Рузском городском округе

Дата публикации: 25.05.2017 в 15:33
Просмотров: 955
Первую площадку для сдачи норм ГТО открыли в Рузском городском округе

На территории Гимназии №1 в Рузе открылась первая в городском округе специализированная площадка для сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». В открытии спортивного объекта принял участие Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«Площадку для сдачи норм ГТО мы получили по программе Правительства за активное привлечение жителей к сдаче ГТО. Надеюсь, что с ее вводом мы значительно увеличим число сдавших нормативы. Развитие спорта и здорового образа жизни, особенно среди молодежи – одна из приоритетных задач»,- сказал Максим Тарханов.

Также Глава Рузского городского округа вручил молодым людям, сдавшим нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» серебряные и бронзовые знаки ГТО. 

Добавим, в 2016 году 1 850 жителей Рузского округа приняли участие в сдаче норм «ГТО». На сегодняшний день общее количество сдавших норматив «ГТО» – более 10% от общего населения. 

«Наша задача вовлечь как можно больше жителей в повседневное занятие спортом и достичь показателя 25% от общего количества взрослого населения», - сказал Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости