Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Представители МВД провели встречу со старшеклассниками Рузского округа

Дата публикации: 26.05.2017 в 14:56
Просмотров: 916
Представители МВД провели встречу со старшеклассниками Рузского округа

В Центре молодежных программ, развития туризма и информационной политики в Рузе 24 мая прошло большое мероприятие с участием руководителей ОМВД России по Рузскому району. Начальник отдела МВД подполковник полиции Иван Евмененко и начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Клавдия Воробьева провели встречу с волонтерами клуба «Твори добро» - старшеклассниками из Рузского городского округа.

В мероприятии принимали участие директор МАУ «Центр» Татьяна Лысенко, а также члены Общественного совета при ОМВД Галина Чиндина, Ирина Козеева, Светлана Громова и настоятель Казанского храма в деревне Нестерово священник отец Артемий Андреев. На встречу были приглашены порядка 30 школьников из Рузы, Тучково, Дорохово и других населенных пунктов.

Встреча не носила назидательный характер, а прошла в живой и непринужденной обстановке. Ребята задавали вопросы, представители органов правопорядка обстоятельно отвечали на них.

Старшеклассников, как выяснилось, интересует множество самых разных проблем, например, связанных с действием на территории округа так называемого «комендантского часа». Иван Валерьевич Евмененко и Клавдия Евгеньевна Воробьева напомнили ребятам, что с 1 мая на весь летний период, вплоть до октября, несовершеннолетние могут без родителей или законных представителей находиться на улице не позже 23.00. За нарушение этого правила полицейские доставляют подростков в Дежурную часть для дальнейшего разбирательства и вызова родителей.

В ходе встречи руководители также рассказали школьникам о мерах, предпринимаемых полицейскими по охране общественного порядка и общественной безопасности в период сдачи экзаменов, проведения последних звонков и выпускных вечеров, летних школьных каникул.

Начальник ОМВД напомнил юной аудитории, что кататься на велосипеде по дорогам разрешается с 14 лет, а для передвижения на мототранспорте требуются водительские удостоверения установленного образца. Также Иван Евмененко и Клавдия Воробьева разъяснили присутствующим понятие необходимой обороны и напомнили об ответственности за превышение пределов необходимой обороны.

До школьников была доведена информация о наступлении административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Член Общественного совета при ОМВД священник отец Артемий рассказал школьникам об опасностях, которые несут в себе социальные сети, напомнил о недопустимости совершения суицидов.

В ходе встречи состоялось обсуждение и многих других актуальных молодежных проблем.

В заключение профилактической беседы волонтеры поблагодарили сотрудников полиции за поучительную информацию и попросили их проводить подобные мероприятия почаще.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости