Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Вопрос организации похоронного дела рассмотрели в Рузском городском округе

Дата публикации: 26.05.2017 в 17:41
Просмотров: 888
Вопрос организации похоронного дела рассмотрели в Рузском городском округе

В администрации Рузского городского округа состоялось заседание круглого стола, посвященное  теме организации похоронного дела. Его провел Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«В этом году уменьшился норматив по площади захоронений, по этому поводу ко мне поступали вопросы от жителей. Да, действительно, если раньше норматив площади захоронения был 2,5 на 2 метра, то в этом году площадь захоронения уменьшилась и составляет 1,8 на 2 метра»,- рассказал Максим Тарханов.

На территории Рузского городского округа находится 48 кладбищ, 18 из них открыты для захоронений, на остальных возможно погребение только в родственную ограду.

«Сегодня совместно выявили проблемные вопросы отрасли - это необходимость оформления жителями мест захоронения, получения соответствующих удостоверений в МКУ. Несоблюдение этих правил влечёт за собой наложение штрафов, как на физические, так и на юридические лица. Основная проблематика нам понятна, будем работать!»,- сказал, подводя итоги совещания, Максим Тарханов. 

Добавим, на территории округа функционируют 6 коммерческих организаций и одно муниципальное казенное учреждение по похоронному делу. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости