Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Операция «Нелегал-2017» проходит в Рузском городском округе

Дата публикации: 29.05.2017 в 13:18
Просмотров: 945
Операция «Нелегал-2017» проходит в Рузском городском округе

С 22 мая по 2 июня на территории обслуживания ОМВД России по Рузскому району проводится специальная операция «Нелегал-2017».

Цель данного мероприятия - противодействие незаконной миграции иностранных граждан, пресечение преступной деятельности организованных групп и преступных сообществ с международными и межрегиональными связями, занимающихся организацией незаконной миграции и торговли людьми.

В рамках операции сотрудники полиции проводят работу по разъяснению иностранным гражданам действующего законодательства в сфере миграции, а также по выявлению имеющихся нарушений со стороны работодателей, лиц, оказывающих посреднические услуги в сфере миграции, иностранных граждан и лиц без гражданства.

Сотрудники полиции проведут комплекс мероприятий по: установлению среди мигрантов лиц, находящихся в международном розыске за совершение преступлений, проверку мест проживания, трудовой деятельности и концентрации иностранных граждан и лиц без гражданства, выявлению юридических и физических лиц, причастных к противоправной деятельности, ряд других мероприятий. При необходимости к данной деятельности будут привлекаться представители общественных, национально-культурных и правозащитных организаций.

Сотрудники полиции особое вниманию уделят выявлению организаций и лиц, незаконно оказывающих посреднические услуги в сфере миграции, работе по выявлению лиц, принимающих иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории Рузского городского округа с нарушением установленного порядка пребывания, представляющих им жилые помещения для пребывания (проживания), транспортные средства. Также будет проведен ряд мероприятий по выявлению и раскрытию преступлений в сфере экономики, совершаемых нелегальными мигрантами.

По выявленным фактам нарушения режима пребывания на территории Российской Федерации нарушители будут привлечены к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ, а также, в случае выявления фактов организации незаконной миграции, фиктивной регистрации либо постановки на учет - к уголовной ответственности по статьям 322.1, 322.2 и 322.3 УК РФ.

Уважаемые граждане, обо всех нарушениях, связанных с охраной общественного порядка и миграционного законодательства, а также о готовящихся или совершенных преступлениях, административных правонарушениях сообщайте в полицию.

 

Телефоны для экстренной связи:

 

8-496-272-34-51 - дежурная часть ОМВД России по Рузскому району;

8-496-273-22-02 - дежурная часть Тучковского отдела полиции;

8-496-274-12-01 - дежурная часть Дороховского отделения полиции;

8-495-692-70-66 - телефон доверия ГУ МВД России по Московской области.

Письма отправляйте по электронной почте ОМВД ruza_police@mail.ru. Обратиться к руководителям полиции или запросить информацию можно также на сайте 50.mvd.ru (ГУ МВД России по Московской области), руза.50.мвд.рф (ОМВД России по Рузскому району). Анонимность гарантируется.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости