Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

ОМВД информирует

Дата публикации: 29.05.2017 в 17:20
Просмотров: 972
ОМВД информирует

27 мая в рамках специальной операции «Нелегал» и оперативно-профилактического мероприятия «Курорт» сотрудники полиции провели общие собрания с участием председателей гаражных строительных кооперативов и садовых некоммерческих товариществ всех территориальных образований городского округа Руза.

Целью этих встреч была поставлена профилактика, своевременное предотвращение преступлений и иных правонарушений в летний период, соблюдение мер пожарной безопасности.

В собраниях также принимали участие участковые уполномоченные полиции, сотрудники ОВО Росгвардии и пожарного гарнизона МЧС, представители местных лесничеств, ответственные специалисты по безопасности администраций территориальных образований.

Обсуждались технические возможности по оборудованию дач, коттеджей, домов, гаражей, ГСК в целом средствами охранной и тревожной сигнализации с подключением ее на пульт централизованного наблюдения подразделений вневедомственной охраны.

До руководителей СНТ и ГСК была доведена информация о проводимой на территории городского округа Руза специальной операции «Нелегал» с целью противодействия незаконной миграции иностранных граждан, пресечения преступной деятельности организованных групп и преступных сообществ с международными и межрегиональными связями, занимающихся организацией незаконной миграции и торговлей людьми.

Сотрудники полиции рассказали о комплексе мероприятий по установлению среди мигрантов лиц, находящихся в международном розыске за совершение преступлений, проверке мест проживания, трудовой деятельности и концентрации иностранных граждан и лиц без гражданства, выявлении юридических и физических лиц, причастных к противоправной деятельности. А также о мерах по выявлению организаций и лиц, незаконно оказывающих посреднические услуги в сфере миграции, лиц, незаконно принимающих иностранных граждан и лиц без гражданства, предоставляющих им жилые помещения для пребывания (проживания), транспортные средства.

Участникам общих собраний полицейские рассказали и о начинающемся на территории Рузского городского округа оперативно-профилактическом мероприятии «Курорт», его целях и задачах.

Всех участников собраний сотрудники полиции ознакомили с информацией о работе участковых уполномоченных полиции, сообщили контактные номера телефонов, по которым можно их вызвать. Также участникам встречи сотрудники полиции напомнили о необходимости проверки данных о сторожах и охранниках СНТ и ГСК с целью выяснения их возможного криминального прошлого, ознакомления с образом жизни, кругом общения, причастности к неформальным организациям.

Сотрудники ОВО Росгвардии в ходе встреч рассказали представителям садовых товариществ и гаражных кооперативов о преимуществах установки на объектах охранной сигнализации с подключением на пульт ОВО в режиме онлайн, других вариантах комплексной охраны имущества.

Представители лесничеств и сотрудники МЧС напомнили собравшимся о мерах предосторожности, которые надо соблюдать при использовании открытого огня на территории СНТ и ГСК, о необходимости обеспечения объектов первичными средствами пожаротушения, мобильными средствами связи для вызова подразделений пожарной охраны.

Подобные профилактические мероприятия будут проводиться регулярно в течение всего летнего периода.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости