Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Документы об убытках и потере урожая подготовят сельхозпроизводители Рузского округа к 5 июня

Дата публикации: 30.05.2017 в 09:37
Просмотров: 1127
Документы об убытках и потере урожая подготовят сельхозпроизводители Рузского округа к 5 июня

Сельскохозяйственные производители Рузского городского округа предоставят в министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области документы об убытках и потерях урожая к 5 июня. Об этом сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов. По его словам, эти документы станут основанием для получения субсидий.

 «Было проведено заседание штаба с сельскохозяйственными производителями Рузского городского округа. Они нам сообщили, что из-за холодов их потери составили порядка 30-40%. Мы провели с министерством сельского хозяйства видеоконференцию - было решено ввести режим ЧС. После того как сельхозпроизводители подтвердят свои убытки документами. Режим ЧС необходим для того, чтобы областное правительство получило юридическое обоснование для выделения помощи сельхозпроизводителям. Мы дали аграриям неделю времени, чтобы в срок к 5 июня они предоставили документы о потерях и убытках», - сообщил Максим Тарханов.

Напомним, в связи с выпавшими осадками, а также низкой среднемесячной температурой, в Рузском городском округе вместо 3 тысяч гектаров озимых удалось посеять лишь 1 тысячу, из 3 тысяч гектаров яровых культур посеяли 1,5 тысячи.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости