Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Лучший лидер общественного мнения среди подмосковной сельской молодежи живет в Рузском районе

Дата публикации: 01.04.2016 в 16:55
Просмотров: 1083
Лучший лидер общественного мнения среди подмосковной сельской молодежи живет в Рузском районе

20 января стартовал конкурс лидеров общественного мнения среди сельской молодежи, который проводил Российский союз сельской молодежи в рамках реализации Всероссийского социально значимого проекта «Гражданский контроль на сельских территориях». В конкурсе принимали участие представители более 70 регионов страны. Московскую область представлял житель Рузского района Роман Полухин.

Экспертное жюри оценило творческое эссе участников на тему «Село. Уехать нельзя остаться. Поставь свою запятую». Итоги конкурса были подведены в Москве в рамках образовательного семинара, собравшего порядка 150 человек из нескольких регионов страны. Одним из лучших лидеров общественного мнения среди сельской молодежи был признан Роман Полухин.

«Данный проект направлен на выявление лидеров общественного мнения в муниципальных образованиях, определение динамики развития агропромышленного комплекса и уровня жизни в сельской местности, а также на поддержку гражданских инициатив по развитию сельских территорий, - сообщил глава районной администрации Максим Тарханов. - Отрадно, что у нас в районе есть неравнодушные жители. Роман Николаевич является генеральным директором ОАО «Рузские овощи» и ведет активную работу с молодежью».

«Я очень люблю свое село, - сказал Полухин. - И Животноводство люблю. Сейчас в деревнях мало молодежи – все стремятся в город. Необходимо привлекать молодое поколение к жизни и работе в сельской местности, иначе скоро работать там будет некому. Этим и планирую заниматься».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости