Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Участники международной эстафеты «День Мира» пробежали через Рузу

Дата публикации: 12.06.2017 в 23:37
Просмотров: 958
Участники международной эстафеты «День Мира» пробежали через Рузу

12 июня в Рузу прибежали участники эстафеты «Бег мира». В Рузском городском округе спортсмены приняли участие в праздновании Дня России, а также вручили Главе округа Максиму Тарханову майку эстафеты – символ бегового движения во всем Мире.

«Очень приятно, что Рузская героическая земля стала одним из пунктов проведения эстафеты. Считаю, что неслучайно – нам, как бегунам, близки такие ценности, как поддержание мира на Земле, здоровый образ жизни. Получил в подарок майку эстафеты, с которой меня примут в команды бегуны в любой стране мира. Постараюсь оправдать доверие и выйти на старт в будущем»,- рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«Бег Мира» - международная факельная эстафета дружбы, взаимопонимания и единства, целью которой является развитие и поддержание культуры мира на Земле. С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие миллионы человек. За 30 лет бегуны с факелом побывали более чем в 155 странах, преодолев более 600.000 км.

Проект в разное время поддержали известные люди планеты и нашей страны: Мать Тереза, Далай Лама, Нельсон Мандела, Михаил Горбачев, королева Елизавета, принцесса Диана, Вячеслав Фетисов, Ирина Роднина, Анатолий Карпов, Татьяна Лебедева, Николай Валуев, Пол Маккартни, Борис Гребенщиков и многие другие. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости