Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Глава Рузского округа опроверг слухи о строительстве мусоросжигательного завода

Дата публикации: 13.06.2017 в 10:52
Просмотров: 984
Глава Рузского округа опроверг слухи о строительстве мусоросжигательного завода

Глава Рузского городского округа Максим Тарханов в ходе «Прямой линии» с жителями в социальных  сетях, опроверг слухи о появлении в округе мусоросжигательного завода.

«У нас не будет никакого мусорного завода. Сегодня есть федеральные законы, которые предусматривают иной подход к организации сбора и утилизации мусора. Эта работа ведется по всем субъектам РФ. В Московской области принята региональная схема обращения с отходами. Она предполагает расположение промышленных предприятий, которые занимаются переработкой мусора и производством из мусора. На сегодняшний день окончательного решения о том, будет ли расположено подобное предприятие у нас, не принято»,- рассказал Максим Тарханов.

Напомним, 7 декабря 2016 года постановлением Максима Тарханова в Рузском городском округе прекратил работу полигон твердых коммунальных отходов «Аннино», действовавший с 1975 года. По словам Главы Рузского округа, здесь планируется провести рекультивацию. А на месте бывшего полигона создать рекреационную зону.

«Прямая линия» с Главой Рузского городского округа Максимом Тархановым состоялась в пятницу. Глава округа ответил на вопросы жителей, которые они задавали на страницах Максима Тарханова в социальных сетях Instagram и Facebook. «Прямая линия» транслировалась на канале в YouTube.

Всего поступило около ста вопросов, на несколько десятков из них Максим Тарханов успел ответить в прямом эфире, решение остальных вопросов взято Главой округа на личный контроль, необходимые поручения по решению проблем даны структурным подразделениям администрации. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости