Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Власти Рузского округа обратятся в прокуратуру по факту вырубки деревьев в округе

Дата публикации: 14.06.2017 в 14:15
Просмотров: 957
Власти Рузского округа обратятся в прокуратуру по факту вырубки деревьев в округе

Власти Рузского городского округа намерены обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку на предмет возбуждения уголовного дела за рубку деревьев в районе населенных пунктов Аннино, Ваюхино, Корчманово, Вишенки. Соответствующее поручение дал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов по итогам доклада заместителя Главы округа Льва Урмана.

 «В ходе предварительной проверки нам удалось установить, что вырубка деревьев ведется на землях сельхозназначения в районе Аннино, Ваюхино, Корчманово, Вишенки. Данные участки находятся в собственности у некоей организации, но это не дает им права заниматься деятельностью по вырубке деревьев. Представители данной организации обращались в администрацию с просьбой о предоставлении разрешения на вырубку деревьев, разрешения на сплошную рубку мы не выдавали»,- доложил Лев Урман.

Глава Рузского городского округа Максим Тарханов поручил незамедлительно остановить рубку, а также обратиться по данному факту в правоохранительные органы.

«По закону Московской области любая вырубка должна осуществляться с разрешения органа власти. Мы такого разрешения не выдавали. Поручаю Вам лично, совместно с правоохранительными органами, экологами, сегодня выехать на место. Кроме того, в кратчайшие сроки необходимо подготовить соответствующие документы на имя прокурора с просьбой провести проверку на предмет возбуждения уголовного дела. Вырубку необходимо прекратить в самое ближайшее время»,- поручил Максим Тарханов. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости