Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

37 семей получили новые квартиры в Рузе в рамках программы переселения из аварийного жилья

Дата публикации: 14.06.2017 в 15:17
Просмотров: 940
37 семей получили новые квартиры в Рузе в рамках программы переселения из аварийного жилья

37 семей переехали в новые квартиры в Рузе в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Торжественная церемония вручения ключей новоселам состоялась сегодня. В ней принял участие Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«Поздравляю вас с этим знаменательным для каждого событием – переездом в новые качественные дома. Программа переселения из ветхого и аварийного жилого фонда - это направление работы, которому наша администрация уделяет особое внимание. Обращаю внимание, что дома, квартиры в которых вы сегодня получаете – энергоэффективные. Коммунальные платежи здесь ниже, чем в обычных домах»,- сказал Максим Тарханов.

Максим Тарханов также отметил, что всего в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья на 2016-2020гг. в Рузском городском округе планируется расселить 18 тысяч квадратных метров жилья. Новоселы переезжают в энергоэффективные дома, где плата за коммунальные услуги меньше, чем в обычном жилом фонде.

В рамках прошлой программы переселения на 2013-2015 годы в Рузском округе расселили порядка 600 семей.

Напомним, сегодня в Рузе также состоялась церемония вручения ключей от квартир 16 выпускникам школ-интернатов. Помимо ключей в подарок новоселы получили ремонт в квартирах, а также необходимую бытовую технику.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости