Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

Дата публикации: 29.03.2024 в 16:49
Просмотров: 1482
В Рузском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

По поручению главы Рузского городского округа Николая Пархоменко первый заместитель главы Виталий Пархоменко провел  заседание антитеррористической комиссии с представителями силовых структур. 

"Основной темой для обсуждения стали вопросы эффективности  антитеррористических мероприятий прежде всего на объектах социального назначения, - сообщил глава муниципалитета в своем Телеграм-канале. - Какие задачи поставлены перед силовым блоком в тесном взаимодействии с администрацией. Первое, что нужно сделать, - актуализировать паспорта безопасности всех социально-значимых объектов, которые расположены на территории округа. К ним относятся в том числе образовательные, культурные и спортивные учреждения. 

Тренировки по антитеррористической защищенности, которые проводятся системно, мы обязательно продолжаем. 

Прокуратура нам поможет с выездной проверкой всех торговых объектов, актуализируем паспорта безопасности и проверим противопожарную безопасность и антитеррористическую защищённость. 

В обязательном порядке необходимо провести проверку противопожарной безопасности в отелях и общежитиях, с уклоном на миграционную политику. 

Задача №1 - с учетом значительного повышения уровня террористических угроз проверить всё: от функционирования системы оповещения до эвакуационных выходов. Выработанный алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации необходимо довести до каждого". 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости