Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Дороховской школе прошли экспромт-дебаты

Дата публикации: 17.04.2024 в 17:30
Просмотров: 285
В Дороховской школе прошли экспромт-дебаты

Ученики 8 «б» класса Дороховской школы Рузского городского округа провели экспромт-дебаты на английском языке на тему «Компьютерные игры: польза или вред?» во время изучения раздела «Медиа» в учебнике.
В ходе дискуссии участники разделились на две группы: сторонников запрета компьютерных игр и защитников их пользы.
"Сторонники запрета игр приводили аргументы о негативном влиянии компьютерных игр на здоровье, успеваемость и социализацию детей. Они указывали на проблемы с зрением, ожирение, снижение физической активности и ухудшение отношений с окружающими, - сообщила педагог. - Также они отмечали, что чрезмерное увлечение играми может привести к потере интереса к учёбе и развитию зависимости.
Защитники компьютерных игр, в свою очередь, акцентировали внимание на положительных сторонах игр. Они утверждали, что игры могут развивать когнитивные способности, улучшать координацию движений и повышать уровень концентрации. Кроме того, они отмечали, что игры могут служить источником развлечения и отдыха, особенно для детей, испытывающих стресс от учёбы".
В результате дебатов участники пришли к выводу, что компьютерные игры имеют как положительные, так и отрицательные стороны. Однако важно найти баланс между пользой и вредом, который они могут принести. Родители и учителя должны контролировать время, проводимое детьми за играми дома и в школе, и помогать им выбирать полезные и развивающие игры.
 Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа «Образование».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости