Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружан приглашают присоединиться к благоустройству воинских захоронений

Дата публикации: 18.04.2024 в 11:15
Просмотров: 242
 Ружан приглашают присоединиться к благоустройству воинских захоронений

В Рузском округе дан старт Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест и воинских захоронений, который продлится до 22 июня.

"В этой масштабной акции примут участие активисты «Единой России»,  молодогвардейцы, депутаты, представители учреждений и организаций, общественники и, конечно же, местные жители, - сообщил глава Рузского городского округа Николай Пархоменко в своем Телеграм-канале. - В нашем округе более 80 памятников, мемориалов и воинских захоронений, увековечивающих память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Приводя в порядок памятные места и благоустраивая их, мы тем самым отдаём дань памяти и уважения павшим героям Великой Отечественной войны ради нашего с вами мирного будущего. 

А ещё это пример для нашего подрастающего поколения. Школьников, студентов мы всегда привлекаем к уходу за воинскими мемориалами и изучению их истории. Эта важная составляющая для сохранения исторической памяти. 

Призываю всех жителей присоединиться к Всероссийской акции, ведь это наша общая память, сохраняя которую, мы проявляем уважение и почитание наших Героев, великих людей страны".

 @parkhomenko_live #РузскийОкруг #ЕдинаяРоссия #ЗнатьЧтобыПомнить #ИсторическаяПамять

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости