Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Депутаты Рузского округа предлагают объединиться в борьбе с борщевиком

Дата публикации: 17.08.2017 в 11:00
Просмотров: 982
Депутаты Рузского округа предлагают объединиться в борьбе с борщевиком

Эффект в борьбе с борщевиком будет достигнут только тогда, когда и сельхоз производители, и дорожники, и местная администрация объединяться и начнут обрабатывать свои территории. Такое мнение высказал руководитель фракции «Единой России» в совете депутатов Рузского городского округа Сергей Макаревич.

«Борщевик разросся везде: в лесах, на полях, вдоль дорог. Но способы борьбы с борщевиком есть. И они активно применяются в нашем округе. Есть химический способ. Опыт применения у нас его 3 года. В Колюбакино в прошлом году 15 га обработали. Далее выкашиваем и перепахиваем. С каждым годом химические средства совершенствуются. Но эффект мы достигнем только тогда, когда все вместе (я имею в виду и сельхозпроизводители, и дорожники и муниципальные администрации) начнем обрабатывать свои территории. Может быть, в масштабах городского округа нужно создать программу по борьбе с борщевиком»,- сказал Макаревич.

Напомним, ранее Глава Рузского городского округа Максим Тарханов рассказал, что округ планирует войти в программу борьбы с борщевиком на 2018 год, которая разрабатывается Министерством сельского хозяйства Московской области. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости