Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Общественная палата и Совет депутатов обсудят инициативу установки памятника Ивану Грозному в Рузе

Дата публикации: 18.08.2017 в 09:59
Просмотров: 1008
Общественная палата и Совет депутатов обсудят инициативу установки памятника Ивану Грозному в Рузе

Представители рабочей группы по выявлению исторических названий улиц Рузы приняли решение обратиться к Общественной палате Рузского округа и Совету депутатов округа с просьбой обсудить вопрос о необходимости установки в Рузе памятника Ивану Грозному. Об этом рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Ранее в Историческом музее в Москве (ул. Красная площадь, д.1) прошла научно-практическая конференция (круглый стол), посвященная обсуждению инициативы по установке памятника Царю Иоанну Васильевичу Грозному, его первой супруге Царице Анастасии и его сыновьям Царевичу Иоанну Иоанновичу и Святому благоверному Царю Федору Иоанновичу.

В обсуждении приняли участие историки, представители творческой интеллигенции, представители исполнительной и законодательной власти, духовенства, предприниматели. Большинство участников конференции высказались «за» установку памятника. Среди них и известный советский и российский актер Александр Михайлов, сыгравший роль Ивана Грозного в Малом театре.

«Единства мнений нет не только в среде учёных, представителей Русской Православной Церкви, но и среди активных жителей. Один из участников конференции, историк, сказал, что царь Иван Грозный ни одного серьезного решения не принимал без Земского собора. Мудро. Мы в принятии решения об установке памятника также будем следовать этому принципу»,- рассказал Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости