Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском городском округе стартовали работы по строительству станций обезжелезивания воды

Дата публикации: 21.09.2017 в 09:17
Просмотров: 950
В Рузском городском округе стартовали работы по строительству станций обезжелезивания воды

В Рузском городском округе начались общестроительные работы на местах, где будут установлены станции обезжелезивания воды. Об этом сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«На сегодняшний день заключен контракт на поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию четырех станций обезжелезивания – в поселке Дорохово, деревне Мишинка, селе Покровское и поселке Колюбакино. На этих объектах начались общестроительные работы. Что касается других объектов – в ближайшее время завершим все необходимые конкурсные процедуры и начнем установку»,- рассказал Максим Тарханов.

Глава Рузского городского округа добавил, что в 2017-2018 годах будет построено восемь станций обезжелезивания воды.

«В рамках областной программы в 2017-2018 годах мы построим пять станций обезжелезивания. Кроме того, в рамках дополнительного соглашения с Министерством ЖКХ, построим еще три станции – в селе Богородское, Беляной Горе и поселке Брикет»,- рассказал Максим Тарханов.

Глава Рузского городского округа отметил, что с 2015 года в округе построено пять станций обезжелезивания воды. Если на начало 2015 года обеспеченность жителей качественной питьевой водой жителей составляла 39,4%, то на сегодняшний день этот показатель составляет 80%. Довести его до 100% планируется к 2020 году

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости