Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Открытие отремонтированного воинского захоронения в Рузском городском округе состоится в начале октября

Дата публикации: 27.09.2017 в 09:01
Просмотров: 953
Открытие отремонтированного воинского захоронения в Рузском городском округе состоится в начале октября

В начале октября в деревне Шилово Рузского городского округа состоится открытие отреставрированного воинского захоронения. Об этом сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«Ремонт воинского захоронения проводился Главным управлением по информационной политике Московской области, за что мы им очень благодарны. Администрация округа системно проводит работу по ремонту и реконструкции памятников, однако учитывая большое число боевых действий на территории округа в ходе Великой Отечественной войны и большого числа мемориалов, не всегда удается решить вопрос с финансированием объектов.  Планируется, что торжественное открытие мемориала состоится в начале октября. По этому поводу планируем устроить торжественную программу»,- рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

В рамках реконструкции памятника в деревне Шилово на объекте залили цоколь, уложили брусчатки, кроме того, в порядок приведен и сам постамент.

Добавим, начиная с 2009 года Главным управлением по информационной политике Московской области проводится работа по реставрации, капитальному ремонту и благоустройству мест боевой Славы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости