Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Особый противопожарный режим ввели в Рузском городском округе

Дата публикации: 27.09.2017 в 17:42
Просмотров: 983
Особый противопожарный режим ввели в Рузском городском округе

Глава Рузского городского округа Максим Тарханов подписал постановление о введении особого противопожарного режима и организации тушения пожара на территории полигона ТКО «Аннино» Рузского городского округа.  Документ подписан 27 сентября.

Согласно постановлению, на территории полигона ТКО «Аннино» введен особый противопожарный режим. Ответственным за тушение назначен заместитель Главы Рузского городского округа Лев Урман.

Кроме того, в постановлении говорится, что в качестве средств дополнительного огнетушения будет использован грунт с земельного участка, расположенного вблизи деревни Корчманово.

Также генеральному директору ООО «Орешкинский комбинат нерудных строительных материалов» поручено незамедлительно провести доставку грунта в количестве 150 тысяч кубических метров на полигон ТКО «Аннино» для перекрытия тела полигона наружным изолирующим слоем грунта.   

Напомним, о возгорании на закрытом полигоне ТКО «Аннино» стало известно 26 сентября. Специалисты сделали замеры с помощью тепловизора и определили, что очаг возгорания находится в теле полигона на глубине 5-7 метров.

Прием отходов на полигон ТБО «Аннино», который функционировал с 1975 года, был закрыт постановлением Максима Тарханова в декабре 2016 года. Он принимал отходы 4-5 класса опасности со всей территории Рузского округа и частично с территорий г.о. Звенигород и Истринского района. После закрытия полигона отходы из Рузского городского округа вывозятся в Волоколамский район. На полигоне «Аннино» проводятся активные работы по подготовке к рекультивации. Часть грунта для засыпки полигона планируется привезти с крупных стройплощадок Москвы.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости