Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Министерство экологии и природопользования Московской области уведомляет о начале общественных слушаний по заказнику областного значения

Дата публикации: 29.09.2017 в 16:17
Просмотров: 1053
Министерство экологии и природопользования Московской области уведомляет о начале общественных слушаний по заказнику областного значения

Министерство экологии и природопользования Московской области уведомляет о начале общественных обсуждений в форме общественных слушаний по объекту государственной экологической экспертизы – «Материалы комплексного экологического обследования территории государственного природного заказника областного значения «Долина Москвы-реки между дер. Красный Стан и Старо-Николаево», реорганизацию которого предполагается осуществить», включающие материалы по оценке воздействия намечаемой деятельности по реорганизации государственного природного заказника областного значения «Долина Москвы-реки между дер. Красный Стан и Старо-Николаево» на окружающую среду.

Место расположения государственного природного заказника:

Заказник расположен на границе Рузского городского округа и Можайского муниципального района Московской области и состоит из трех участков. Участок №1 заказника расположен в Рузском городском округе в 0,5 км юго-западнее деревни Ватулино. Участок №2 заказника расположен в Рузском городском округе между дд. Тишино, Лукино, Горборо, Костино, Новониколаево и Чепасово. Участок №3 заказника расположен в Рузском городском округе и Можайском муниципальном районе и находится в 1,7 км к югу от д. Ватулино, граничит с запада с д. Костино, в 0,25 км к западу от д. Бараново, граничит с запада с пос. Кожино Рузского городского округа; в 0,8 км к востоку от д. Облянищево, в 0,1 км к северу и 0,4 к востоку от д. Красный Стан сельского поселения Спутник, а также граничит с востока с д. Шишиморово сельского поселения Клементьевское Можайского района.

Основные характеристики объекта: в границах реорганизуемого заказника
представлены ценные в экологическом, научном и эстетическом отношении природные комплексы и отдельные компоненты природной среды.

Цель намечаемой деятельности:

– сохранение природных комплексов и объектов, имеющих особое экологическое, научное и эстетическое значение для Московской области.

Заказчик: Министерство экологии и природопользования Московской области. Адрес заказчика: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1.

Проектная организация: Некоммерческая организация Природоохранный фонд «Верховье», адрес: Одинцовский район, р.п. Новоивановское, ул. Агрохимиков, д. 6, телефон +7-495-424-65-46.

Ответственный за организацию общественных обсуждений в Рузском городском округе: администрация Рузского городского округа.

Общественные слушания состоятся «10» ноября 2017г. в 15 ч. 00 мин. Место проведения: Московская обл., г. Руза, ул. Солнцева, д.11, 4 этаж, кабинет 403 (зал заседаний) Рузского городского округа.

Ознакомиться с материалами для рассмотрения и подготовки замечаний и предложений можно в отделе экологии и природопользования администрации Рузского городского округа по адресу: Московская обл., г. Руза, ул. Солнцева, д. 11, каб. 226, с 09:00ч. до 17:00ч., а также на сайте Министерства экологии и природопользования Московской области (www.mep.mosreg.ru) и на официальном сайте Рузского городского округа (www.ruzaregion.ru) в разделе «Документы»/«Межведомственное взаимодействие».

Прием замечаний и предложений по материалам от граждан в письменной форме с указанием фамилии, имени, отчества и адреса отправителя проводится до дня проведения общественных слушаний со дня опубликования вышеуказанной информации по адресу: Московская обл., г. Руза, ул. Солнцева, д. 11, кабинет 226, телефон 8(49627)50-013.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

22.04.2024 в 18:57:49
Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
Руководствуясь задачей освещения действующих и новых национальных проектов, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным в Послании ФС РФ 29 февраля 2024 года редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формирует на портале https://narod-inform.ru/ Специальный обзор «Новости государственной социальной политики России» https://narod-inform.ru/novosti-gosudarstvennoj-soczialnoj-politiki-rossii-speczialnyj-obzor/ Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, культурно-спортивного, образовательного потенциала и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.
Все новости