Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Тучковские школьники побывали в парке «Патриот»

Дата публикации: Сегодня в 16:25
Просмотров: 111

Воспитанники детского лагеря «Искорка» Тучковской школы №1 Рузского муниципального округа побывали в музейном комплексе «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе» – одном из самых современных музейных комплексов, посвящённых Великой Отечественной войне. Это крупный мультимедийный мемориальный центр, который входит в состав Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых сил Российской Федерации «Патриот».

Ребята увидели экспозиции, которые выстроены в строгой хронологической последовательности, что позволило им проследить весь путь Великой Отечественной войны — от первых дней, включая оборону Брестской крепости, до Победы, прожив вместе с её участниками все 1418 дней. Школьники погрузились в максимально достоверную атмосферу тех событий. Детей поразили экспозиции, в которых использованы мультимедийные технологии: панорамные и купольные залы с аудиовизуальными эффектами, голографические проекции, а также воссозданные интерьеры, например, комната в блокадном Ленинграде.

Посещение музейного комплекса помогло ребятам расширить свои знания о Великой Отечественной войне, испытать чувство гордости за вклад нашей страны в разгром фашизма.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости