Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузские леса - не место для рекламы!

Дата публикации: 17.01.2018 в 09:48
Просмотров: 1009
Рузские леса - не место для рекламы!

Помимо мусора, в Подмосковных лесах актуальна как никогда и проблема незаконного размещения рекламной продукции на деревьях, когда в погоне за «грошовой» прибылью предприимчивые «дельцы» калечат деревья, не задумываясь о последствиях своей «деятельности» для экологии. Реклама крепятся на деревьях гвоздями, саморезами, проволокой – все это приводит к повреждению и заражению ствола сырорастущего дерева спорами грибов, а в дальнейшем, приводит к гибели древа. Особенно страдают деревья растущие вдоль автомобильных и проселочных  дорог, которые и без того находятся в неблагоприятных условиях – загазованности, повреждения почвенного покрова в результате обработки противогололедными смесями и реагентами. Вследствие всех неблагоприятных факторов появляются мертвые и аварийные деревья, представляющие реальную угрозу для автомобилистов и пешеходов.

Лесничие Рузского участкового лесничества Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» призывают жителей и гостей Рузского городского округа к разумному и бережному отношению к лесу и напоминают, что за повреждение лесных насаждений, согласно ст. 8.28 ч.1 КоАП РФ предусматривается административная ответственность – наложение штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Если Вы стали свидетелем нарушения лесного законодательства, загрязнений на территории земель лесного фонда, а также фактов правонарушений в области лесных отношений, просим незамедлительно сообщить об этом по телефону горячей линии лесной охраны: 8-800-100-94-00 или в Звенигородский филиал ГКУ МО «Мособллес» по телефону: 8-495-598-29-59, или по адресу электронной почты: zve@mosoblles.com 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости