Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Музей Зои Космодемьянской вошел в новый туристический маршрут, разработанный в Рузском городском округе

Дата публикации: 17.01.2018 в 18:11
Просмотров: 873
Музей Зои Космодемьянской вошел в новый туристический маршрут, разработанный в Рузском городском округе

В Рузском городском округе разработан новый туристический маршрут, куда вошли, в частности, музей Зои Космодемьянской в деревне Петрищево и усадьба Волынщино. Об этом рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«Новый туристический маршрут получил экспертную оценку в Министерстве культуры Московской области. В него входят шесть объектов, в числе знаковых, конечно, музей Зои Космодемьянской в деревне Петрищево. Планируется, что после реконструкции он станет образцовым не только для Подмосковья, но и для России. Вообще развитие туризма – одно из приоритетных направлений в работе администрации. С каждым годом мы увеличиваем поток к нам туристов. Убежден, что создание нового туристического маршрута также будет этому способствовать»,- сказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Максим Тарханов отметил, что эксперты разрабатывают проект музея Зои Космодемьянской. В 2018 году должен быть объявлен аукцион. Срок окончания строительства – 2019 год.

«На строительство музея в деревне Петрищево выделено 460 миллионов рублей из всех уровней бюджета»,- сообщил Глава Рузского городского округа.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости