Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Два родника, один из которых является целебным, открыли в Рузском городском округе

Дата публикации: 19.01.2018 в 22:36
Просмотров: 982
Два родника, один из которых является целебным, открыли в Рузском городском округе

В Рузском городском округе состоялось открытие после благоустройства двух родников в деревнях Таблово и Брыньково, причем последний считается целебным. В открытии принял участие Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, Глава Рузского городского округа Максим Тарханов, представители Русской православной церкви, местные жители.

Александр Коган отметил, что порядка 15 родников были благоустроены в Московской области в 2017 году. В планах на 2018 год провести аналогичные работы еще на 25 объектах.

«Сегодня знаковое событие для нашего округа. У нас 15 родников, в этом году после благоустройства открыто два из них. Хочу поблагодарить Правительство Московской области и лично Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева за программу, благодаря которой прошло благоустройство, банк «Возрождение», который принимал участие в софинансировании программы. Надеюсь, что благоустройство родников в нашем экологически чистом округе продолжится»,- рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Знаменитый источник в деревне Брыньково, вода в котором, как утверждают местные жители, обладает целительными свойствами, в свое время был утерян и найден лишь в прошлом году: его раскопали настоятель Храма Иконы Казанской Божьей Матери отец Николай и прихожане храма. В ходе благоустройства у родника появилась новая купель, кабинка для переодевания для желающих окунуться, скамейки для отдыха. Удобный подход и благоустроенное место для отдыха организовали и для источника, расположенного вблизи трассы А108, который часто посещают автолюбители и туристы.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости