Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Олег Лобанов: «Главе не привыкать к интенсивной работе»

Дата публикации: 25.01.2018 в 16:14
Просмотров: 1221
Олег Лобанов: «Главе не привыкать к интенсивной работе»

В Рузе идет подготовка к ежегодному обращению главы округа к жителям с отчетом о проделанной работе в 2017 году и о планах 2018-го года.

Определено место проведения мероприятия - универсальный зал Дворца водных видов спорта, который вмещает до тысячи человек. Выступление главы продлится до 60 минут. Мы попросили заместителя главы округа, руководителя информационно-аналитического управления Олега Лобанова ответить на некоторые вопросы.

- Интерес к обращению главы округа растет. Ведь церемония пройдет на фоне предвыборной кампании Президента

- Согласен. Политическое поле сейчас оживилось. Этому есть объяснение. Напомню, 1 февраля состоится четвертое по счету в современной политической практике обращение Максима  Тарханова к жителям, которое пройдет на фоне предвыборной президентской кампании.

- Непонятно, как при такой загруженности ему удается «спродюссировать», организовать мероприятие подобного масштаба. Мы знаем, глава проводит по две встречи в день с жителями во дворах, участвует в  различных церемониях, проводит совещания и консультации в Правительстве. Даже в день обращения у него запланировано мероприятие …

-  Да, сразу после обращения к жителям глава собирает рабочую группу по организации празднования 690-летия Рузы.

- Отдыхать успевает?

- Максиму Викторовичу не привыкать к интенсивной работе (улыбается. - Авт.). Он старается овладеть огромным объемом информации во всех областях: экономике, социальной сфере…

- Текст отчета уже готов, вы его читали?

- Максим Викторович лично работает над текстом отчета. Подразделения администрации ему готовят лишь справочную информацию, и он, насколько мне известно, уже завершает работу над текстом отчета перед жителями. Это титанический труд…

- Сценарий мероприятия тоже пока не готов?

- Готовим. В этом году это будет не просто отчет, не просто обращение к жителям. Официально будут представлены символы Рузского городского округа.

- Герб и флаг?

- Совершенно верно. Совет депутатов принял символы округа в конце прошлого года. Максим Тарханов был первым, кто предложил оставить в качестве основного символа городского округа действующий Герб Рузы с перекрещенными мечами.

- Интерес к мероприятию 1 февраля довольно высок. Некоторые пользователи в соцсети так и пишут: «Ждем с интересом!» Вы можете раскрыть  основные моменты доклада?

- Я повторюсь. Работа над текстом обращения завершается. Судя по тому объему материалов, который запрашивал Максим Викторович, серьезное внимание будет уделено экономическим и инвестиционным проектам. Ведь без развития экономики, создания рабочих мест не решить многих социальных задач. Социальные вопросы сейчас в приоритете администрации округа.

- В какой степени мероприятие, запланированное на 1 февраля, будет гласным?

- Абсолютная гласность. Во-первых, прямая трансляция в социальной сети. Те, кто не смогут по каким-либо причинам прийти во Дворец водных видов спорта, получат возможность увидеть церемонию своими глазами посредством гаджетов. Обращение Максима Тарханова будет записано в полном объеме для Ютьюба и интернет-сайтов. Информационную поддержку выступлению главы окажет телеканал «360» и «Руза24», чьи камеры будут работать в зале. И, наконец, полный текст выступления главы округа будет опубликован в газетах «Рузский вестник» и «Красное знамя». 

- Тогда сохраним интригу, все тайны раскрывать не будем…

- Мы и не можем этого делать…

- Да. Дождемся 1 февраля. Спасибо за интервью.

 

Газета Рузский вестник

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости