Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сергей Константинов: «Темп задан серьезный».

Дата публикации: 25.01.2018 в 16:25
Просмотров: 1071
Сергей Константинов: «Темп задан серьезный».

Тучково – самый большой по численности населенный пункт в округе. Поселок, который всегда отличался своей общественной активностью. О том, как работает новое территориальное управление «Городское», рассказывает его руководитель Сергей Константинов. 

– Вы работаете начальником территориального управления относительно недавно. Удалось разобраться с хозяйством, вникнуть в работу и проблемы поселка?

– Да удалось. В 2017 году командой, которую возглавлял Эфенди Хайдаков, был сделан большой объём работ по благоустройству. Я имею в виду капитальный ремонт дорог общего пользования,  обустройство и расширение парковочного пространства.

Было построено много тротуаров и пешеходных дорожек и т.д.

Лишь один пример. В прошлом году на территории п.Тучково выполнены работы по капитальному ремонту электросетевого хозяйства и систем наружного освещения в рамках приоритетного проекта "Светлый город" на сумму более 16 миллионов рублей, с учётом финансирования из бюджета Московской области.

Реконструировано и освещено 45 улиц из 132 существующих.

Работы по благоустройству затронули практически все районы  п. Тучково: Западный, Центральный, Силикатный, Бетонный, ВМР.

Проведена большая работа по планам благоустройства в 2018-м году. Вся документация передана в Управление благоустройства администрации городского округа для реализации. Подготовлена документация и в настоящем начато строительство газовой котельной  на Бетонном. 

Запланирована и реализуется программа строительства 2-х школ: на ул. Лебеденко на 500 мест и в Силикатном на 350 мест.

Более 35 улиц в  п. Тучково  будет газифицировано  в рамках реализации программы Правительства Московской области «Развитие газификации в Московской области до 2025года».

Темп работы прежней командой задан высокий, и главная задача сегодня - удержать его и реализовать все начатые преобразования в намеченные сроки в уже сложившейся новой структуре управления под названием «Рузский городской округ».

– Какие сейчас ставите первоочередные задачи?

– Структура администрации городского округа сформирована.  Первоочередная задача территориального управления - организовать слаженную работу на местах,  взаимодействие  между жителями  и вновь созданными структурными подразделениями округа по решению тех вопросов, которые возникают на территории Тучкова.

– Как и когда к вам можно попасть на прием? Люди часто к вам приходят с просьбами?

– Провожу прием жителей  лично. Каждый понедельник с 16-00 до 18-00.  Во все остальные рабочие дни приём с 9-00 до 18-00,  если я нахожусь непосредственно в здании теруправления. Если необходимо вопрос рассмотреть с выездом на место, указываемое  заявителем, выезжаю, предварительно договорившись о месте и времени встречи. Учитывая, что территориальное управление только сформировано, личных обращений немного. В основном, жителям стало удобнее обращаться через ЕКЖИП - единую книгу жалоб и предложений.

– Удается людям помочь?

– Да, удаётся. Последний пример. Обратился пенсионер-инвалид с ул. Партизан. Не смог оформить социальную карту, которая ему была нужна для льготного проезда в общественном транспорте. Сбой произошёл в системе взаимодействия органов соцзащиты и МФЦ.  Вопрос был решён. Карту доставили в МФЦ                 п. Тучково.

– Удалось ли решить вопрос с отоплением домов на улице Луговой? В августе там были сложности. Люди сейчас не замерзают? Нет ли опасности, что в случае больших морозов отопительная система разморозится?

– Мы держим эту ситуацию на контроле. Отопление МКД осуществляется от модульной котельной, расположенной вблизи МКД ул. Луговой.  Сбоев в подаче тепла в течение недели не зафиксировано. Система не разморозится, если ресурсоснабжающая компания обеспечит бесперебойную поставку топлива для работы котлов.  

– Пешеходный мост на Силикатном уже сделали?

– Работы ведутся подрядной организацией (бригада 5 человек).

Срок сдачи объекта реконструкции по контракту -  21 февраля текущего года. Стараемся все завершить в срок.

Этот вопрос также контролирует депутат Александр Теребильников.

– Недавно была встреча с жителями на улице Партизан. Люди жаловались на антисанитарный вид торговых точек на привокзальной площади. ..

– Работа по приведению фасадов торговых объектов к нормативным архитектурным требованиям продолжится.

Жители жаловались на горы мусора между торговыми павильонами и МКД № 21 по ул. Партизан. Содержание данной территории МБУ «Благоустройство» взяло под личный контроль.

 

Газета Рузский вестник

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости