Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ирина Вереина о переселении жителей Новотеряево, родильном доме и детских площадках

Дата публикации: 25.01.2018 в 16:37
Просмотров: 1069
Ирина Вереина о переселении жителей Новотеряево, родильном доме и детских площадках

Вот и ушел в историю 2017 год, наступил новый, 2018. Время подводить итоги. В своем издании мы решили дать слово выбранным в прошлом году депутатам Рузского городского округа. Сегодня на вопросы корреспондента «РВ» ответила депутат окружного Совета Ирина Вереина. 

– Ирина Алексеевна, какие наказы вам поступили от избирателей в 2017 году? Что удалось выполнить?

– Исполнение наказов жителей — это наша первоочередная задача. В деревне Сытьково на придомовой территории между домами № 30 и №31 установили детскую игровую и спортивную площадки. В деревне Новая была проблема с питьевым колодцем, теперь там установлен новый.

Во время избирательной кампании жительница этой деревни вышла с просьбой поставить им вышку сотовой связи. Сейчас, по наказам жителей деревни, вышка сотовой связи установлена.

В Костино заасфальтировали дорогу от остановки №5 и сделали пешеходную дорожку – её там никогда не было. В той же деревне Костино построили очистные сооружения, которые были запланированы давно, но по разным причинам не строились. Теперь вопрос снят с повестки дня. Это тоже исполненный наказ избирателей. Для жителей Ватулино заасфальтировали дорогу.   

– Я знаю, что жители Старотеряево жаловались на качество питьевой воды. Этот наказ будет исполнен?

– Да, в этом году мы планируем установить  станцию по очистке воды в поселке Старотеряево. Проблемы с водой там были давно. Надеемся, к концу 2018 года они решатся. Планируется комплексное благоустройство дворовых территорий в поселке Новотеряево. Здесь же начнем расселение жильцов из аварийного дома №1. Для этой цели в Новотеряево в 2018 году начнется строительство нового дома.  Впрочем, куда расселят жильцов из дома №1, решат чуть позже. Возможно, люди получат квартиры быстрее, чем построится этот дом, но в другом месте. Пока этот вопрос не решен.

– Жители Рузского городского округа обеспокоены закрытием роддома. Как теперь будет работать родильное отделение? Остались ли койки? Смогут ли жительницы Рузского округа рожать в Рузском роддоме в экстренных случаях? Как будет организована доставка рожениц в Наро-Фоминский перинатальный центр? Какие вообще есть варианты у беременных?

– Закрытие родильного дома в Рузе произошло на основании распоряжения Министерства здравоохранения Московской области № 268. Был издан приказ по Рузской больнице № 209 «О закрытии коек для рожениц и родилиц акушерского отделения». Планируется выделение транспорта для плановой доставки беременных в Наро-Фоминск. Но пока этот вопрос находится на уровне решения администрации Рузского городского округа и Минздрава Московской области. Планируется, что в определенные дни беременные будут доставляться в Наро-Фоминский перинатальный центр. При экстренной необходимости роды могут быть приняты и в нашем гинекологическом отделении.  

– Утвердили ли расписание автобусов до перинатального центра в Наро-Фоминске?

– Пока нет. В ближайшее время это сделают. Но напомню, что при желании женщины из нашего округа могут рожать не только в Наро-Фоминске, но и в Можайске, Волоколамске или Одинцове.

 

Газета Рузский вестник

 

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости