Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области качество уборки территорий населенных пунктов от снега находится на контроле общественности

Дата публикации: 31.01.2018 в 16:20
Просмотров: 1015
В Московской области качество уборки территорий населенных пунктов от снега находится на контроле общественности

В связи с обильным снегопадом в Подмосковье приняты меры по оперативной расчистке территорий населенных пунктов от снега. В настоящее время в этой работе задействовано свыше 8000 сотрудников коммунальных предприятий и порядка 2200 единиц спецтехники.

В приоритетном порядке осуществляется расчистка подходов к остановкам общественного транспорта, социально значимым объектам, уборка от снега дворовых территорий, тротуаров.

В уборке территории области задействована в том числе техника, закупленная по Губернаторской программе – с 2014 года за счет областного бюджета закуплено и передано в муниципальные образования в общей сложности более 1 тысячи единиц новой коммунальной техники (поливомоечных и вакуумно-подметальных машин, снегопогрузчиков, тракторов и т. д). В настоящее время формируется план закупки на 2018 год.

 «Контроль за качеством уборки территории в ежедневном режиме осуществляют надзорные органы, но важнейшую роль в этом процессе играет обратная связь от жителей. Поэтому в Московской области с 2014 года проводится акция «Ледниковый период» – активистам общественных организаций, молодежных объединений и всем неравнодушным жителям предлагается незамедлительно сообщать в социальных сетях об опасных сосульках, ледяных наростах, неубранном снеге на крышах и козырьках жилых домов. По каждому обращению специалистами Госжилинспекции проводится проверка и даются указания управляющим компаниям по устранению нарушений», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Для участия в акции предлагается использовать хэштег #ЛедниковыйПериодМО_2018. Фотографии с нарушениями и указанием точного адреса необходимо размещать в социальных сетях «ВКонтакте», «Facebook» и «Instagram» на собственных страницах, а также в группах «Жилинспектор МО».

В Рузском округе в связи с обильным снегопадом коммунальные службы перешли на работу в усиленном режиме. Как сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов, особое внимание уделяется уборке дворовых территорий.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости