Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузе подвели промежуточный итог народного голосования «Руза на новой купюре!»

Дата публикации: 19.05.2016 в 18:21
Просмотров: 1081
В Рузе подвели промежуточный итог народного голосования  «Руза на новой купюре!»

В Рузском районе уже несколько дней проходит сбор подписей под обращением с просьбой изобразить город на новых денежных банкнотах Банка России достоинством 200 и 2000 рублей.

Для голосования в районе развернуто 11 специальных палаток. Волонтеры раздают жителям бюллетени с макетами банкнот, украшенных главными городскими достопримечательностями, и просят проголосовать за наиболее понравившийся.

«Сегодня мы подвели предварительный итог народного голосования, - сообщил глава районной администрации Максим Тарханов. - За два дня удалось собрать более тысячи подписей. На данный момент лидирует, но правда с небольшим отрывом, купюра со спортивной тематикой – на ней отображен самый большой в Европе Дворец водных видов спорта «Руза». На втором месте банкнота с изображением Воскресенского собора и святого для ружан места – площади Партизан. Значительно отстает от них купюра с изображением здания музыкальной школы с полувековой историей, расположенного на центральной улице Рузы».

Народное голосование «Руза на новой купюре!» продлится еще два дня. Макет, набравший большее число голосов, будет вместе с подписями направлен в ЦБ РФ для участия в конкурсе, отметил Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости