Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сборы по групповой парашютной акробатике пройдут в Рузском районе

Дата публикации: 19.05.2016 в 19:24
Просмотров: 1225
Сборы по групповой парашютной акробатике пройдут в Рузском районе

С 24 по 27 мая 2016 года в Рузском районе на аэродроме "Ватулино" пройдут учебно-тренировочные сборы по групповой парашютной акробатике спортсменов с ограниченными физическими возможностями.

«В Рузу съедутся парашютисты из разных регионов страны: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Твери, Тюмени, Великого Новгорода, Самары, Крыма, Магнитогорска, Курска. Вместе они образуют уникальную команду спортсменов с ограниченными возможностями, большая часть которых – это люди, прошедшие войны и горячие точки. Это очень зрелищное и необычное мероприятие, когда сила воли оказывается сильнее жизненных обстоятельств», - сообщил глава районной администрации Максим Тарханов.

Первые подобные сборы состоялись в 2011 году во Владимирской области. В этом году команда из 14 человек будет тренироваться в Рузском районе, чтобы в июле во Владимире попытаться установить новый рекорд России по групповой парашютной акробатике в классе «Большие формации среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями». А в августе они поедут в Германию представлять Россию на чемпионате мира среди ветеранов парашютного спорта.

Понаблюдать за тренировкой парашютистов могут все желающие.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости