Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Четыре общественные территории благоустроят в Рузе в весенне-летний период к юбилею города

Дата публикации: 14.02.2018 в 17:15
Просмотров: 911
Четыре общественные территории благоустроят в Рузе в весенне-летний период к юбилею города

В весенне-летний период в Рузе будет реализован ряд инфраструктурных проектов, приуроченных к 690-летию города. Об этом рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов, комментируя ежегодное обращение к жителям Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Максим Тарханов поблагодарил главу региона за выделенные Рузе 200 миллионов рублей в честь юбилея города.

«Несмотря на сжатые сроки, мы справимся с задачей по реализации в Рузе ряда инфраструктурных проектов.  Мы вошли в перечень городов-юбиляров, за что спасибо Правительству области и Губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву. Мы получили дотацию в размере 200 миллионов рублей. Сегодня проведены аукционы на выбор проектных организаций и планируем за весенне-летний период программу реализовать. Это будет пешеходная зона в Рузе, центральная площадь, улица Солнцева и Георгиевский пруд. Мы не будем останавливаться на этом, и общественные пространства в других населенных пунктах также будем постепенно и планомерно приводить в порядок»,- сказал Максим Тарханов.

Глава Рузского городского округа также напомнил, что в год 690-летия в Рузе установят памятник Ивану Калите, а также проведут большую работу по наведению порядка в исторической части города.

«Юбилей для нас – это в первую очередь инфраструктурный проект, а не просто праздник»,- заключил Максим Тарханов.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости