Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

«Система-112» Московской области обработала уже более 21 миллиона вызовов

Дата публикации: 15.02.2018 в 16:57
Просмотров: 997
«Система-112» Московской области обработала уже более 21 миллиона вызовов

 С начала работы региональной «Системы – 112» (с 1 июня 2015 года) по настоящее время операторы приняли и обработали уже более 21 миллиона вызовов.

Порядка 70% от общего количества поступающих в «Систему – 112» Московской области вызовов, требующих реагирования, адресовано специалистам скорой медицинской помощи, 26% – полиции, остальные 4% – пожарным, ГИБДД, газовикам и другим службам.

Система вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» создана в соответствии с Указом Президента РФ. «Система – 112» Московской области постоянно совершенствуется. Так, в 2017 году была внедрена возможность вызова экстренных служб по SMS для всех мобильных операторов. Уже более полугода действует мобильное приложение «Системы-112» – первое в своем роде в России.

Кроме того, в прошлом году внедрена функция геопозиционирования -  определения местоположения заявителя, а также возможность вызова экстренных служб посредством SMS-сообщений на номер «112».

«В 2018 году по поручению Губернатора будет продолжено развитие «Системы – 112», она станет еще более удобной для жителей. В частности, в мобильном приложении будет внедрена функция отслеживания экипажей скорой медицинской помощи по вызову заявителя. Благодаря этому человек, вызвавший скорую помощь, сможет в режиме «онлайн» контролировать, где находится экипаж, направленный по его вызову», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Добавим, в Рузском округе в Единую диспетчерскую службу поступает в среднем 150 звонков в сутки, из них около 50 вызов экстренных служб по единому номеру «112».

- В летний период количество звонков увеличивается. В выходные, когда на дачи приезжают москвичи, вызовов бывает больше. Жители столицы лучше местных знакомы с системой «112», - прокомментировал Глава Рузкого округа Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости