Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники КСП выступили с докладами

Дата публикации: 09.09.2020 в 10:15
Просмотров: 4551
Сотрудники КСП выступили с докладами

Сотрудники Контрольно-счетной палаты Рузского городского округа выступили на совещании руководителей общеобразовательных школ с докладами о допущенных типичных нарушениях при проведении контрольных мероприятий в общеобразовательных организациях.

Были освещены следующие вопросы:

- начисление заработной платы, в том числе принципы правомерности оплаты выплат стимулирующего характера и доплат компенсационного характера, связанных с образовательным процессом и не входящих в круг основных должностных обязанностей педагогических работников.

Рассмотрение типовых нарушений при выплате вышеуказанных доплат, составление всех необходимых документов при распределении стимулирующих фондов, работа с критериями оценки эффективности деятельности сотрудников и другие вопросы;

- нарушения в сфере закупок, в том числе при формировании начальной максимальной цены контрактов, приемки товаров, работ и услуг. С примерами нарушений неэффективных, неправомерных расходов и нецелевого расходования бюджетных средств;

- кадровые вопросы;

- формирование, утверждение и внесение изменение в муниципальное задание;

- расходование средств муниципального задания, средств, выделяемых на иные цели;

- другие вопросы.

А так же освещение вопроса об ответственности и сумм штрафных санкций при возникновении нарушений, которые влекут за собой административную ответственность.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости